319
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, BASE PROBABLY NOT COEVAL
raffigurante busto virile forse allegorico dell'Inverno, poggia su base a plinto circolare forse non pertinente; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, il basamento forse non pertinente
Alt. cm 48 (alt. totale cm 62), larg. cm 43, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500