312
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 20TH CENTURY; WEAR, ONE TO BE REFITTED, CHIPS, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
in stile settecentesco e in forma mistilinea, percorsi da tralci vegetali e cimasa traforata, luci su due bracci in ferro battuto e lumeggiato in oro; usure, una con rottura e telaio da ricomporre nella parte superiore, sbeccature e mancanze nei fregi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 64, larg. cm 33
Alt. cm 64, larg. cm 33
436
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000