312
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 20TH CENTURY; WEAR, ONE TO BE REFITTED, CHIPS, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
in stile settecentesco e in forma mistilinea, percorsi da tralci vegetali e cimasa traforata, luci su due bracci in ferro battuto e lumeggiato in oro; usure, una con rottura e telaio da ricomporre nella parte superiore, sbeccature e mancanze nei fregi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 64, larg. cm 33
Alt. cm 64, larg. cm 33
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400