307
A PARTIALLY PAINTED WOOD SIDEBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, LOCK SYSTEM WITH DAMAGES TO BE SERVICED
coperchio e fronte con riserve ribassate a cornici modanate, decoro stilizzato, grembiale con elemento mistilineo; usure, difetti, graffi, parte di decorazione mancante, minori fenditure nei fianchi, restauri, poche tracce di tarlo, la serratura con rotture da revisionare
Alt. cm 81, larg. cm 135, prof. cm 63
ESTIMATE € 500 - 800
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600