286
TWO IRON STANDS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, RUST TRACES, DEFECTS, A SHELF PROBABLY NOT COEVAL (2)
in forma di tripode da modello classico, base ornata da cespo fogliato su fusto a giorno, le mensole superiori di diverso diametro una forse sostituita; usure, tracce di ruggine, restauri, difetti, una mensola forse non pertinente
Alt. cm 126
La base, cm 44X44
Alt. cm 126
La base, cm 44X44
ESTIMATE € 800 - 1.200
480
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
483
ESTIMATE € 10.000 - 15.000