286
TWO IRON STANDS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, RUST TRACES, DEFECTS, A SHELF PROBABLY NOT COEVAL (2)
in forma di tripode da modello classico, base ornata da cespo fogliato su fusto a giorno, le mensole superiori di diverso diametro una forse sostituita; usure, tracce di ruggine, restauri, difetti, una mensola forse non pertinente
Alt. cm 126
La base, cm 44X44
Alt. cm 126
La base, cm 44X44
ESTIMATE € 800 - 1.200
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
436
ESTIMATE € 2.000 - 3.000