282
A WALNUT AND BURR COMMODE, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
fianchi rettilinei e fronte mosso a quattro cassetti, cornici e cappello ebanizzati, anta calatoia con scarabattolo interno con cassetti e sportello centrale, piedi a ricciolo stilizzato; usure, graffi, parti di impiallacciatura con sollevamenti, screpolature, restauri, poche mancanze
Alt. cm 122, larg. cm 121, prof. cm 58
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000