282
A WALNUT AND BURR COMMODE, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
fianchi rettilinei e fronte mosso a quattro cassetti, cornici e cappello ebanizzati, anta calatoia con scarabattolo interno con cassetti e sportello centrale, piedi a ricciolo stilizzato; usure, graffi, parti di impiallacciatura con sollevamenti, screpolature, restauri, poche mancanze
Alt. cm 122, larg. cm 121, prof. cm 58
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500