281
cassa in legno di mogano a forma architettonica, con grande quadrante in smalto con numeri arabi per le ore firmato Robert, lancette in acciaio brunito con classica forma svizzera, lancetta della sveglia, tre fori di carica, pendolo a vista. Movimento a complications, suoneria ore e quarti e sveglia su 3 gong, leva selettrice per piccola, grande suoneria e silenzio, sveglia a tirage su campana, completo di pendolo e chiave, necessita di revisione, piccoli graffi e usure. Alt cm 42.5, larg. cm 27, prof. cm 14
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
222
ESTIMATE € 900 - 1.200