273
A CARVED WALNUT RELIEF, NOTHERN ITALY, 18TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS
tondo e raffigurante Cristo Crocifisso, il bordo lavorato a foglie continue; usure, poche tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze al bordo, restauri, difetti
Alt. cm 3, diam. cm 37
Alt. cm 3, diam. cm 37
ESTIMATE € 800 - 1.200
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600