265
A WOOD AND FABRIC FIGURE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, FABRIC DAMAGES, RIGHT ARMS TO BE REFITTED
raffigurante il Bambinello in abito ricamato, con collana a finte perle e coralli, con pendente in metallo dorato, base con fiori in tessuto rosso; usure, difetti, rotture e mancanze, lacerazioni nel vestito, braccio destro staccato
Alt. cm 26 (alt. totale cm 31), larg. cm 13, prof. cm 7,5
ESTIMATE € 200 - 300
444
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000