265
A WOOD AND FABRIC FIGURE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, FABRIC DAMAGES, RIGHT ARMS TO BE REFITTED
raffigurante il Bambinello in abito ricamato, con collana a finte perle e coralli, con pendente in metallo dorato, base con fiori in tessuto rosso; usure, difetti, rotture e mancanze, lacerazioni nel vestito, braccio destro staccato
Alt. cm 26 (alt. totale cm 31), larg. cm 13, prof. cm 7,5
ESTIMATE € 200 - 300
137
ESTIMATE € 1.000 - 2.000