257
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, MINOR CHIPS, DEFECTS
raffigurante busto di fanciulla con corona di fiori in testa; usure, alcune rotture e mancanze nella parte inferiore della veste, graffi, minori sbeccature, difetti
Alt. cm 29, larg. cm 36, prof. cm 34
ESTIMATE € 300 - 500
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800