253
A SMALL LACQUERED WOOD TRAY, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
in forma mistilinea con bordo rilevato, decoro floreale policromo, nel retro ganci in metallo non pertinenti; usure, leggera imbarcatura del fondo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, parziali ridipinture
Cm 3X24X32,5
Cm 3X24X32,5
ESTIMATE € 300 - 500
276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500