251
AN INDIAN CARVED AND PATINATED FOUR-FOLD WOOD SCREEN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES
interamente traforata con elementi floreali e tralci di vite a quattro sezioni richiudibili, la cimasa mistilinea; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, difetti, minore imbarcatura del telaio, graffi
Alt. cm 158, larg. totale cm 202, sezione singola, cm 50,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000