251
AN INDIAN CARVED AND PATINATED FOUR-FOLD WOOD SCREEN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES
interamente traforata con elementi floreali e tralci di vite a quattro sezioni richiudibili, la cimasa mistilinea; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, difetti, minore imbarcatura del telaio, graffi
Alt. cm 158, larg. totale cm 202, sezione singola, cm 50,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500