249
ONE TABLE AND FOUR INDIAN SCULPTED AND PATINATED WOOD STOOLS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (5)
il tavolo con piano ovale, gli sgabelli con piano circolare, tutti con montanti in forma di protome di elefante; usure, difetti, graffi, alcune parti da fissare, restauri
Recano al verso etichetta cartacea forse di inventario o collezione
Il tavolo, alt. cm 60,5, larg. cm 76, prof. cm 53
Gli sgabelli, alt.cm 47,5, diam. cm 43 (il piano cm 38)
ESTIMATE € 600 - 800
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
222
ESTIMATE € 900 - 1.200