242
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME PARTS REFITTED, DEFECTS, THE MIRROR PROBABLY REPLACED (2)
in forma mistilinea con ricco ornato floreale decorato a rilievo, e fregio superiore asimmetrico; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, alcune parti di fregio riattaccate, altre con minori mancanze, restauri, difetti, lo specchio antico, forse sostituito
Alt. cm 70, larg. cm 38
Alt. cm 70, larg. cm 38
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000