242
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME PARTS REFITTED, DEFECTS, THE MIRROR PROBABLY REPLACED (2)
in forma mistilinea con ricco ornato floreale decorato a rilievo, e fregio superiore asimmetrico; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, alcune parti di fregio riattaccate, altre con minori mancanze, restauri, difetti, lo specchio antico, forse sostituito
Alt. cm 70, larg. cm 38
Alt. cm 70, larg. cm 38
ESTIMATE € 400 - 600
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500