240
ornato da riserve geometriche e decori stilizzati in legno chiaro, cornici modanate a rilievo, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno con sei piccoli cassetti; usure, restauri, graffi, tracce di tarlo, ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune mancanze nell'impiallacciatura, alcune rotture e mancanze nello schienale, lo zoccolo di destra con minore porzione sostituita
Alt. cm 110, larg. cm 125,5, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600