238
A WALNUT TABLE, BOLOGNA, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, WOODWORM TRACES, CHIPS, RESTORATIONS
piano rettangolare amovibile, cassetto frontale, montanti torniti riuniti a traverse; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, difetti, tracce di tarlo, sbeccature, tassello di restauro in alto nel montante a sinistra
Alt. cm 86, larg. cm 127, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500