228
raffigurante busto femminile panneggiato e tratta da repertori classici, forse Diana; usure, sbeccature e mancanze, il naso mancante, graffi, difetti
Alt. cm 63,5, larg. cm 63, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600