177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
di forma mossa e decoro al ponticello; poche usure e difetti
Iniziale dipinta
Etichetta di collezione e di bottega antiquaria
Alt. cm 2,5, diam. cm 23,6
Iniziale dipinta
Alt. cm 2,5, diam. cm 23,6
ESTIMATE € 150 - 300
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500