176
con decoro all'orientale; poche usure e difetti
Marca di fabbrica ed etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 7,5, larg. cm 8
Alt. cm 7,5, larg. cm 8
ESTIMATE € 250 - 500
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500