172
A FAENZA MAIOLICA DISH, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ovale e con decoro al garofano; poche usure e difetti
Etichetta cartacea di collezione e bottega antiquaria
Alt. cm 3, lung. cm 34
Alt. cm 3, lung. cm 34
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza: collezione Candiani
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000