172
A FAENZA MAIOLICA DISH, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ovale e con decoro al garofano; poche usure e difetti
Etichetta cartacea di collezione e bottega antiquaria
Alt. cm 3, lung. cm 34
Alt. cm 3, lung. cm 34
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza: collezione Candiani
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600