158
A BOIS DE ROSE VENEERED BEDSIDE TABLE, GENOA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, SCRATCHES
in forma bombata, su gambe mistilinee, piano a vassoio con vano a giorno e due sportelli a fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, difetti, graffi
Alt. cm 77,5, larg. cm 46, prof. cm 29
ESTIMATE € 600 - 1.000
276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500