154
A PAIR OF WALNUT STOOLS, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
fasce di gambe mosse con terminali a ricciolo, i profili modanati, seduta rivestita in tessuto a righe di epoca successiva; usure, alcuni difetti, poche rotture e mancanze nei piedi, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 47, larg. cm 40, prof. cm 40
ESTIMATE € 500 - 600
490*
ESTIMATE € 2.200 - 2.400