154
A PAIR OF WALNUT STOOLS, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
fasce di gambe mosse con terminali a ricciolo, i profili modanati, seduta rivestita in tessuto a righe di epoca successiva; usure, alcuni difetti, poche rotture e mancanze nei piedi, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 47, larg. cm 40, prof. cm 40
ESTIMATE € 500 - 600
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500