143
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MISSING PARTS, DEFECTS, TOP FRIEZE REFITTED, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma mistilinea con cimasa traforata e asimmetrica e fregi traforati percorsa da volute a cartoccio, due luci su bracci in metallo nella base; usure, cadute, mancanze nella doratura, restauri, parti di intaglio mancanti, difetti, il fregio superiore riattaccato, elettrificata non funzionante
Alt. cm 86, larg. cm 55, prof. cm 27
ESTIMATE € 600 - 800
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000