143
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MISSING PARTS, DEFECTS, TOP FRIEZE REFITTED, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma mistilinea con cimasa traforata e asimmetrica e fregi traforati percorsa da volute a cartoccio, due luci su bracci in metallo nella base; usure, cadute, mancanze nella doratura, restauri, parti di intaglio mancanti, difetti, il fregio superiore riattaccato, elettrificata non funzionante
Alt. cm 86, larg. cm 55, prof. cm 27
ESTIMATE € 600 - 800
137
ESTIMATE € 1.000 - 2.000