138
A MODERN FABRIC SOFA, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME DAMAGES, MINOR DIRT TRACES
di gusto classico, rivestito in tessuto a righe, completo di due rolò e quattro cuscini, due dei quali di colore diverso; usure, difetti, poche scuciture, minori tracce di sporco
Alt. cm 90, larg. cm 243, prof. cm 83
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000