137
raffiguranti dame settecentesche abbigliate all'orientale, in cornice in lacca lumeggiata in oro; usure, difetti di cottura nel vetro, minori cadute e perdite di colore
Cm 38,5X28,3
La cornice, cm 42X32,2
Cm 38,5X28,3
La cornice, cm 42X32,2
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
Provenienza:
Londra, Galleria J. J. Patrickson
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500