136
AN ORIENTAL LACQUERED WOOD SIDEBOARD; 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS
in forma rettilinea su piedi ornati da mensola, decoro con paesaggi minimi lumeggiati in oro, fronte a quattro sportelli; usure, fenditura nel piano, graffi, difetti, minori cadute e perdite di mancanza pittorica, restauri
Alt. cm 81, larg. cm 131, prof. cm 46
ESTIMATE € 700 - 1.000
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600