135
A LACQUERED WOOD TABLE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, LEGS TO BE FIXED
in stile orientale in lacca rossa, impianto squadrato su piedi rettilinei e fasce traforate; usure, graffi, sbeccature e mancanze nella lacca, difetti, le gambe da consolidare
Alt. cm 33, larg. cm 120,5, prof. cm 100
ESTIMATE € 200 - 500
387
ESTIMATE € 600 - 800
197
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
198
ESTIMATE € 600 - 800