133
A WALNUT BUREAU PLAT, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, LEATHER DAMAGES
in forma mistilinea, piano in pelle con angoli stondati e piccolo bordo a vassoio, fasce con grembiale e cinque cassetti nel fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, restauri, la pelle del piano con sbiancature, macchie e graffi
Alt. cm 80,5, larg. cm 137, prof. cm 66,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
322
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
324
ESTIMATE € 800 - 1.200