131
AN ARMORIAL CHERRY BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, SOME FRAMES TO BE FIXED
quattro cassetti nella base e piccolo scarabattolo al centro, alzata con anta a specchio, la cimasa mistilinea con mensola architettonica e cartiglio araldico intarsiato; usure, restauri, tracce di tarlo, fenditure nei fianchi, minori mancanze, difetti, alcune cornici da fissare
Alt. cm 234,5, larg. cm 73, prof. cm 60 (alzata, cm 29)
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500