130
A PAINTED AND LACQUERED WOOD FRAME, VENICE, END 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR NOT COEVAL
squadrata e modanata, decoro naturalistico floreale parzialmente policromo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi, restauri, difetti, lo specchio non coevo
Cm 51X40
La luce, cm 392X8
La battuta, cm 41,5X30
Cm 51X40
La luce, cm 392X8
La battuta, cm 41,5X30
ESTIMATE € 600 - 800
276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500