129
A PATINATED WALNUT TORCH AS LAMP, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
fusto a balaustro tornito a più ordini, base tripartita su piedi ferini e teste di cherubino al centro, montata a lampada, completa di paralume moderno; usure, restauri, poche tracce di tarlo, difetti, modifiche, elettrificata non funzionante
Alt. cm 153 (alt. totale cm 216), diam. cm 43 (diam. totale cm 61)
ESTIMATE € 400 - 600
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300