129
A PATINATED WALNUT TORCH AS LAMP, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
fusto a balaustro tornito a più ordini, base tripartita su piedi ferini e teste di cherubino al centro, montata a lampada, completa di paralume moderno; usure, restauri, poche tracce di tarlo, difetti, modifiche, elettrificata non funzionante
Alt. cm 153 (alt. totale cm 216), diam. cm 43 (diam. totale cm 61)
ESTIMATE € 400 - 600
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600