118
TWELVE DIFFERENT PRINTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DIRT AND HUMIDITY TRACES, DEFECTS, FRAMES LOSSES AND WOODWORM WEAR, RESTORATIONS(12)
raffiguranti scene di genere e di vita quotidiana, sottovetro in cornice di legno laccato e dorato di epoca coeva; usure, tracce di sporco e gore di umidità, difetti, le cornici con mancanze e usure da tarlo, restauri
Cm 30,5X21,5
La cornice, cm 37X28
Cm 30,5X21,5
La cornice, cm 37X28
ESTIMATE € 800 - 1.200
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
222
ESTIMATE € 900 - 1.200