111
A PAIR OF GILT METAL TORCHES AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS, CHANGES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a sezione triangolare, lavorati a più ordini con elementi a volute e cartocci, piedi a ricciolo, montati a lampada e completi di paralume; usure, minori deformazioni e schiacciature, difetti, minori rotture nella lamina, modifiche e sostituzioni, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 75 (alt. totale, cm 116,5), diam. cm 23 (larg. massima, cm 55)
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000