111
A PAIR OF GILT METAL TORCHES AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS, CHANGES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a sezione triangolare, lavorati a più ordini con elementi a volute e cartocci, piedi a ricciolo, montati a lampada e completi di paralume; usure, minori deformazioni e schiacciature, difetti, minori rotture nella lamina, modifiche e sostituzioni, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 75 (alt. totale, cm 116,5), diam. cm 23 (larg. massima, cm 55)
ESTIMATE € 400 - 600
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600