22
ENRICO BAJ
Milano 1924 ; Varese 2003
Generalessa, 1968
Acrilici e collage su tela, cm 36 x 28
Firmato in basso a sinistra
Generalessa, 1968
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 6.500 - 7.500
7
TOTI SCIALOJA
TOTI SCIALOJA
Roma 1914 ; 1998
Senza titolo, 1958
Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808
Senza titolo, 1958
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000