93
A PAIR OF ARMORIAL PORCELAIN POTICHES, 19TH CENTURY (2)
nei modi orientali e a decoro araldico, prese del coperchio a cane di Fo
Alt. cm 31, diam. cm 18
Alt. cm 31, diam. cm 18
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34