892
AN ELM VENEERED WARDROBE, FRANCE, 20TH CENTURY
in forma architettonica e di gusto Impero, tre ante, quella centrale con graticcio metallico, montature in bronzo dorato con figure tratte e fregi tratte dall'antichità classica
Alt. cm 179, larg. cm 161, prof. cm 48
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200