892
AN ELM VENEERED WARDROBE, FRANCE, 20TH CENTURY
in forma architettonica e di gusto Impero, tre ante, quella centrale con graticcio metallico, montature in bronzo dorato con figure tratte e fregi tratte dall'antichità classica
Alt. cm 179, larg. cm 161, prof. cm 48
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500