888
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY
raffigurante Ebe da repertori classici
nella base inscritta fonderia Chiaruzzi Napoli
Alt. cm 157, larg. cm 41, prof. cm 64
ESTIMATE € 400 - 600
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700