877
PAIR OF FRESCOES, 20TH CENTURY (2)
nei modi quattrocenteschi e raffiguranti scene di corte
Affresco applicato su tela e telaio in legno, cm 123X183 (con la cornice, cm 125X185)
ESTIMATE € 700 - 800
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75