870
A PATINATED BRONZE LANTERN, 19TH CENTURY
Alt. cm 33, larg.cm 31,5, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500